根木内歴史公園サポーター掲示板
記事や写真の投稿を歓迎いたします。写真のサイズは 100KB 以下にして下さい。
写真をクリックすると原画サイズで見ることができます。

No.902月25日の活動記録を掲載 
  投稿者:管理者 投稿日:2011/02/28(Mon) 13:20  
2月25日の活動記録を掲載しました。
右の"Home"をクリックしてください。


No.89根っ子の会活動記録掲載 
  投稿者:管理者 投稿日:2011/02/21(Mon) 15:45  
2月18日の活動記録を掲載しました。
右の"Home"をクリックしてください。


No.882月4日ミーティング記録の掲載 
  投稿者:管理者 投稿日:2011/02/08(Tue) 08:34  

2月4日ミーティング記録を掲載しました。
http://negiuchi-park.org/report/11pdf/110204.pdf


No.87根っ子の会活動記録掲載 
  投稿者:管理者 投稿日:2011/01/28(Fri) 20:26  
1月14、21、28日の活動記録を掲載しました。
http://negiuchi-park.org/report/11pdf/110114.pdf
http://negiuchi-park.org/report/11pdf/110121.pdf
http://negiuchi-park.org/report/11pdf/110128.pdf


No.86根っ子の会ミーティング(新年会)掲載 
  投稿者:根っ子の会 投稿日:2011/01/12(Wed) 14:57  

1月7日開催の根っ子の会ミーティング(新年会)を掲載しました。右のHomeをクリックしてください。


No.85謹賀新年 
  投稿者:根っ子の会 投稿日:2011/01/05(Wed) 08:04  

謹賀新年
クリックし拡大してください。


No.84活動記録の掲載 
  投稿者:管理者 投稿日:2010/12/30(Thu) 16:53  
12月22日の門松作りと24日の活動記録を掲載しました。
右のHomeをクリックするとご覧に慣れます。


No.83活動記録の掲載 
  投稿者:管理者 投稿日:2010/12/21(Tue) 07:09  
12月17日の活動記録を掲載しました。
http://negiuchi-park.org/report/10pdf/101217.pdf


No.82お餅つきお楽しみ会の案内 
  投稿者:管理者 投稿日:2010/12/08(Wed) 13:10  

ちらしをご覧ください。
コアラTVから取材に来ます。


No.8112/6湿地の観察会 
  投稿者:あいざわ 投稿日:2010/12/07(Tue) 13:07  

冬は鳥の季節、昨日の観察会で撮れたカワラヒワの写真です。
カワラヒワはスズメくらいの大きさで、団体さんでヨシ原の上を飛び回り、周囲の木々にとまっていました。
花の方はあまりありませんでしたが、ノミノフスマやタネツケバナなど小さな花が頑張っていました。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
− 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます −
処理 記事No 暗証キー